Сотни украинских туристов вторые сутки не могут вылететь из Туниса

Часть туристов остается в аэропорту Монастир, вторую группу туристов привезли в отель в городе Сус.

Из аэропорта Монастир в Тунисе уже вторые сутки не могут вылететь в Харьков около 300 украинских туристов. Об этом ТСН.uа сообщили сами туристы, сообщает КиевПравда

"Около 300 человек остаются в Тунисе и не могут вылететь в Украину", — говорится в сообщении.

Пассажиры утверждают, что авиакомпания Bravo Airways и туроператор Oasis Travel, в лице принимающей компании Insight Holidays не выполняют своих обязательств по возвращению граждан Украины домой.

Согласно информации, часть туристов остается в аэропорту Монастир без информации о планируемом вылете. Вторую группу туристов, которые должны были вылететь в Харьков в 07:35 28.06.2018, привезли в отель в городе Сус.

"Ничего не обещают. Говорят кто что - кто-то обещает вылет, кто-то говорит - сегодня вылета не будет", — рассказывают туристы.

В Консульстве Украины в Тунисе сообщили, что причина задержки рейса — отсутствие топлива для заправки самолета. По информации представительства, туроператор должен решить ситуацию в течение нескольких часов. 

"Консульство занимается этой проблемой. Туроператор обещает решить эту проблему за несколько часов, однако детальная информация будет известна позже", - рассказали в представительстве.

Отметим, ранее в авиакомпании Bravo Airways сообщили, что рейсы, которые должны выполняться 27 июня из Киева, Львова и Харькова в Монастир (Тунис) (BAY7371, BAY7372, BAY7375, BAY7376, BAY7377, BAY7378, BAY7373, BAY7374) были отменены из-за отсутствия оплаты рейсов со стороны туроператора Oasis Travel.

"Авиакомпания Bravo имеет все технические возможности для выполнения данных рейсов. Согласно заключенному соглашению между авиакомпанией Bravo и туристическим оператором Oasis, заказчик должен оплатить счет до осуществления рейса, а также оплатить все аэропортовые сборы и налоги по факту выполнения рейса", - отметили в авиакомпании.

Как утверждает авиаперевозчик, сейчас Oasis не выполнил свои финансовые обязательства перед Bravo Airways за девять рейсов.

"По всем вопросам относительно отмены данных рейсов, получения компенсации обращайтесь к туроператору Oasis", - говорится а сообщении авиакомпании.

В то же время туроператор Oasis Travel выдвинул встречные обвинения в задержке рейсов перевозчику Bravo Airways.

"Авиакомпания Bravo Airways имеет задолженность перед аэропортами Туниса и не имеет средств для оплаты посадки, обслуживания и взлета рейсов в аэропортах Тунисской республики и вероятно поэтому отказалась их выполнять 27/06/2018", - говорится в заявлении Oasis Travel.

 

Читайте также: В киевском метро пассажир погиб под поездом

62571 dd29 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето літо туристы Тунис аэропорт авиарейс авиарейсы airlines авіарейси задержка 62571 dd29 mm06 yy2018 2018 b.ym xthdtym ktnj ksnj nehbcnы Neybc fэhjgjhn fdbfhtqc fdbfhtqcы airlines fdsfhtqcb pflth;rf 62571 dd29 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето лыто туристы Тунис аэропорт авиарейс авиарейсы airlines авыарейси задержка