Под Киевом пьяный помощник нардепа подстрелил подростка

Нарлеп освободил своего помощника от обязанностей.

В городе Вишневое Киевской области нетрезвый мужчина ранил из травматического оружия 14-летнего парня. Об этом сообщил пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало, пишет УП, сообщает КиевПравда

"Ребята играли в футбол. Мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии, ранил парня 14 лет. Ранение в ногу. Пока неизвестно достоверно, он сделал это намеренно или по неосторожности", - сказал Тракало.

На просьбу уточнить, что это за человек, прес-секретар Нацполиции отметил, что это местный житель.

"Мужчина задержан. Пистолет для отстрела резиновыми пулями изъяли. По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 296 – хулиганство – УК", - подытожил Тракало.

Как сообщает пресс-служба полиции Киевской области, на месте происшествия работают сотрудники Киево-Святошинского отдела.

По данным источников "Украинской правды" в правоохранительных органах, задержали за стрельбу мужчину по фамилии Штанько. По словам собеседника издания, он является помощником на общественных началах нардепа от БПП Юлия Мамчура.

Информацию о том, что участником инцидента был его помощник, подтвердил и сам Мамчур.

"Только что мне сообщили об инциденте, который произошел с участием моего помощника на общественных началах. Прежде всего, приношу извинения детям и родителям за его позорный поступок", - написал он в Facebook.

Мамчур напомнил, что "каждый человек, независимо от своего статуса, несет ответственность за свои действия перед законом" и отметил, что лишил стрелка статуса помощника народного депутата на общественных началах.

Читайте также: В Оболонском районе стартовал проект «Врач в вашем доме»

62553 dd26 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето літо ранение поранення стрельба полиция подросток нардеп Украина 62553 dd26 mm06 yy2018 2018 b.ym xthdtym ktnj ksnj hfytybt gjhfytyyz cnhtkm,f gjkbwbz gjlhjcnjr yfhltg Erhfbyf 62553 dd26 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето лыто ранение поранення стрельба полиция подросток нардеп Украина