«Евровидение» передумали устраивать в Иерусалиме

Власти рассматривают для проведения конкурса Тель-Авив и Хайфу.

В министерстве финансов Израиля заявили, что площадкой для проведения международного вокального соревнования «Евровидение-2019» скорее всего, станет Тель-Авив. Власти передумали устраивать конкурс в Иерусалиме, пишет Haaretz, сообщает КиевПравда

Чиновник министерства заявил журналистам, что единственная площадка, отвечающая всем требованиям организаторов «Евровидения», находится в Тель-Авиве. Отмечается, что власти также рассматривают в качестве возможного места проведения конкурса Хайфу.

Ранее в июне министр культуры и спорта Израиля Мири Регев угрожала, что если «Евровидение» не будут проводить в Иерусалиме, то конкурса в стране вообще не будет, передает Israel National News.

Организатор международного конкурса, Европейский вещательный союз (ЕВС), выступил против проведения «Евровидения» в Иерусалиме. Он заявил, что нужна площадка, которая не спровоцирует конфликтов или протестов. 24 мая представители ЕВС попросили фанатов повременить с покупкой билетов в Израиль на конкурс.

По традиции «Евровидение» проходит в столицах стран-победителей предыдущего года, однако Израиль и Палестина борются за право признать Иерусалим своей столицей, не признавая такого права за другой стороной.

Читайте также: Эрдоган победил на выборах президента Турции - ЦИК

62545 dd25 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето літо Израиль евровидение Иерусалим Иерусалим 62545 dd25 mm06 yy2018 2018 b.ym xthdtym ktnj ksnj Bphfbkm tdhjdbltybt Bthecfkbv Bthecfkbv 62545 dd25 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето лыто Израиль евровидение Иерусалиь Иерусалиь