"Вешать таких, как ты, убийца!": в Запорожье "украинофоб" накинулся с оскорблениями на ветерана АТО (фото, видео)

Обидчика разозлило то, что ветеран АТО был одет в вышиванку.

В Запорожье 9 июня на ветерана 93-й бригады Никиту Фрица накинулся с грубыми оскорблениями местный житель Валентин Шептовський. Об этом сам военный сообщил в Facebook, пишет УНИАН, сообщает КиевПравда 

Он рассказал, что заехал на парковку магазина, и напротив него остановился атомобиль. Выйдя из машины, Фриц направился в магазин, однако по дороге на него начал кричать вышедший из соседнего авто мужчина.

"П***рас, вешать таких, как ты, урод и убийца. Была бы моя воля, я бы вас всех зарезал, – цитирует обидчика АТОшник.
"Я на эти слова не обратил внимания. Думал, что они не ко мне. Когда купил продукты и вышел из магазина, снова услышал крики: "Одел вышепи**рку, мразь". Это он уже говорил стоя возле машины. Спросил, ко мне ли говорит. На что услышал: "Конечно тебе, с*ка, одел тряпку, людей убиваете". После этого военный вызвал полицию и встал рядом с машиной обидчика. "Через 20 – 30 секунд подошла девушка. Села в его машину, и они тронулись. В это время я уже общался с патрульной машиной и начал преследовать авто параллельно говоря, куда он едет", – говорит Фритц.

Через несколько минут преследования патрульная полиция догнала и заставила остановиться Шептовського. В его крови обнаружили 2,9 промилле алкоголя.

На странице запорожского отделения "Нацкорпуса", члены которого вскоре приехали на место инцидента, сообщается, что оскоробивший АТОшника мужчина - "украинофоб", который "презирает украинскую культуру и открыто распространяет антиукраинские настроения". Работает он маршрутчиком.


Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика! 

62492 dd11 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето літо скандал АТО ветеран Украина 62492 dd11 mm06 yy2018 2018 b.ym xthdtym ktnj ksnj crfylfk FNJ dtnthfy Erhfbyf 62492 dd11 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето лыто скандал АТО ветеран Украина