Супрун предупредила украинцев о летней опасности

Достаточно одного часа, чтобы организм ребенка не выдержал.

Если вы планируете длительную поездку на машине с ребенком, то лучше заранее позаботиться о безопасности. Малыш может легко получить тепловой удар – до 70 ℃ нагревается панель автомобиля на солнце в обычный жаркий день всего за час. Иногда такие случаи заканчивались даже смертью.

Об этом на своей странице в Facebook предупредила исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун, передает КиевПравда. В своем заключении она руководствовалась результатами исследований Университета Аризоны (США).

Последствия теплового удара

По словам и.о. министра, если авто будет в тени, то максимальное время пребывания ребенка в салоне увеличивается до 2-х часов:

"Возраст, вес, имеющиеся проблемы со здоровьем и другие факторы, включая одежду и уровень гидратации, влияют на скорость получения тепловой травмы. Дети, в сравнении со взрослыми, особенно чутко реагируют на изменения температуры. Однако часто они не чувствуют перепадов, не могут вовремя сказать, что им жарко. Находясь в тех же условиях, что и взрослые, дети перегреваются намного быстрее", - пояснила Супрун.

Постоянно под наблюдением

Она также обратилась к родителям с просьбой быть внимательными и никогда не оставлять детей в машине без присмотра взрослых в течение любого времени. Не надо игнорировать простых правил безопасности, даже если вы обладаете немалым опытом, ведь такие вещи могут случиться с каждым.

62430 dd08 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето літо фото галерея лето опасность предупреждение Уляна Супрун 62430 dd08 mm06 yy2018 2018 b.ym xthdtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz ktnj jgfcyjcnm ghtleght;ltybt Ekzyf Ceghey 62430 dd08 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето лыто фото галерея лето опасность предупреждение Уляна Супрун