Теремки могут остаться без света

Бывший владелец ТРЦ «Магеллан» грозится отключить объект от электричества на неопределенный срок, оставив таким образом без света не только торгово-развлекательный центр, но и социальные объекты близлежащего жилого района.

Об этом журналистам стало известно из письма исполняющего обязанности генерального директора ДП «Край Проперти» М.В. Мисяковского в адрес компании «Атлант Финанс» (один из арендаторов в ТРЦ «Магеллан»), информирует КиевПравда.

«Извещаем вас о том, что с 09 часов 00 минут 8.06.2018 года в помещении, которое арендует ООО «Атлант Финанс», будет прекращена поставка электроэнергии на неопределенный срок», - говорится в соответствующем документе.

Эксперты обращают внимание на то, что система инженерных сетей данный помещений инсталлирована в общую инфраструктуру района, известного как «Теремки». Есть основания полагать, что разбалансирование работы системы может повлечь перераспределение нагрузки, что, в свою очередь, неизбежно вызовет перебои с электрообеспечением всего района. То есть без света могут остаться жилые дома, детские сады и школы, учреждения социального характера и пр.

Именно такую цену киевляне заплатят за попытку бывшего собственника ТРЦ «Магеллан» оказать давление на арендаторов объекта. Как сообщалось ранее, ДП «Край Проперти» потеряло право собственности на известный торговый центр из-за судебной тяжбы с банком, которому на протяжении семи лет не возвращало кредит в размере млн.

62420 dd08 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето літо отключение свет Теремки 62420 dd08 mm06 yy2018 2018 b.ym xthdtym ktnj ksnj jnrk.xtybt cdtn Nthtvrb 62420 dd08 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето лыто отключение свет Тереьки