О вреде перекусов рассказала диетолог

Из рациона надо полностью убрать все сладости и сахар, считает диетолог.

Некоторые представления о питании, которые существовали раньше, сейчас уже опровергнуты наукой. Например, перекусы нам не нужны, потому что когда мы часто едим, то у нас так же часто поднимается уровень глюкозы в крови, а это - очень вредно.

Об этом рассказала известная диетолог Оксана Скиталинская, передает КиевПравда с ссылкой на Styler

По ее словам, пользу перекусов придумали маркетологи. Часто эту идею распространяют те, кто рекламирует определенные вредные продукты. Например, чипсы, сухарики или батончики с высоким содержанием сахара. 

"Оптимально есть трижды в день, есть достаточно, чтобы не чувствовать голода потом. Во-вторых, из нашего рациона надо убрать сладости. Оптимально - именно убрать, а не ограничить", - говорит Скиталинская.

По ее словам, довольно недавно появился такой термин как "неоЗОЖ". 

"Как по мне, это странный термин, который говорит о том, что мы можем позволить себе многое, объясняя это адаптацией и выживанием в современном ритме жизни. Например, если мы курим, то не обязательно бросать курить полностью, надо просто уменьшить количество сигарет. Если мы едим сладости, их просто надо есть меньше. Но это не очень верный подход. Потому что если мы говорим о реальном долголетии, то такие советы – неправильные, поскольку все равно разрушают наше здоровье, просто медленнее", - говорит врач.



62393 dd08 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето літо здоровье питание диетолог 62393 dd08 mm06 yy2018 2018 b.ym xthdtym ktnj ksnj pljhjdmt gbnfybt lbtnjkju 62393 dd08 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето лыто здоровье питание диетолог