В Киеве исчезла студентка при странных обстоятельствах

Пока одногруппницы организовали собственные поиски, семья обратилась в полицию.

В столице третий день ищут 16-летнюю студентку медицинского колледжа Викторию. Девочку последний раз видели в понедельник около 13:00 часов дня возле станции метро "Политехнический институт", передает КиевПравда с ссылкой на ТСН.

Мама Валентина Кухарчук обожает младшенькую дочурку, которую боялась отпускать в столицу из небольшого села на Житомирщине. Но дочка была была непреклонна в намерении получать образование в Киеве.

"Переживала, чтобы никто ее не украл и боли не причинил", - признает женщина.

В группе медицинских сестер учатся почти сами девушки, ни с кем из них Вика конфликтов не имела, училась хорошо. По характеру, говорят в колледже, она не "беженка".

"Очень спокойная девочка, занималась танцами, хорошо училась. Не хочется думать о плохом... Насколько я с ней общалась, то сама она нет", - говорит куратор Наталья Галицкая.

Подруги сначала подумали, что Виктории надо побыть самой.

"Очень обидная, что-то не то, какое слово не понравится – может закрыться, не разговаривать, плакать", - говорит одногруппница Ольга Махиня.

Но когда девушка не появилась и на второй день, ее подруги разволновались. Они напечатали объявление о розыске и развесили их там, где девочку видели в последний раз – возле студенческой поликлиники и метро "Политехнический институт". Девочка пошла к врачу, а после осмотра исчезла.

Пока одногруппницы организовали собственные поиски, семья обратилась в полицию. Там признают, что подобных сообщений за этот год получили около 300.

"85% находится в течение первых суток. В этом конкретном случае уже прошло больше суток, поэтому мы обращаемся, кто видел", - просит Оксана Поплавская.

Мама, которая за эти дни постаревшей на несколько лет, третий день не спит и ищет ответ о судьбе дочери у гадалок.

"Я знаю, что есть люди, у которых дар от Бога. И эти люди мне сказали, что она в плену двух мужчин, она изнасилована, но я прошу их, хоть бы оставили мне ребенка живим", - говорит женщина и отказывается ехать с Киева домой, пока ребенка не найдут.

62382 dd07 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето літо фото галерея розыск Киев студентка пропавший 62382 dd07 mm06 yy2018 2018 b.ym xthdtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz hjpыcr Rbtd cneltynrf ghjgfdibq 62382 dd07 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето лыто фото галерея розыск Киев студентка пропавший