Порошенко оправдался за скандальное обращение к журналистке: «Дорогая моя» не означает «дешевая»

Глава государства уверяет, что в фразе "было полное уважение и почет".

Президент Петр Порошенко заверил, что его обращение "Дорогая моя", которое вызвало возмущение в медийной общественности, не имело никаких признаков сексизма. Об этом он заявил журналистке "Детектор медиа" Марине Барановский, к которой, собственно, и было применено это обращение, пишет КиевПравда.

Глава государства назвал глупостью бурную реакцию, в том числе флешмоб представительниц медиа-сферы под названием "Я тебе не дорогуша".

"Считаю, что это глупость была", – сказал он.

Глава государства отметил, что было бы невежливо обращаться к журналистке как-то иначе, если он не знал ее имени.

"Вы знаете, что там не было никакого сексизма. Я же не знал, как вас зовут. Точно могу сказать, что "дорогая моя" не означает "дешевая". Здесь были полный почет и уважение", – подчеркнул он.

28 февраля во время пресс-конференции Порошенко журналистка "Детектор медиа" Марина Барановская задала вопрос: "Как это – быть президентом-олигархом в стране, где люди живут на грани гуманитарной катастрофы? Не чувствуете ли вы свое ценностное несоответствие этой должности?".

В ответ президент начал перечислять свои достижения на должности и пригласил журналисткупровести с ним один день, чтобы она изменила свое мнение, обратившись к ней "Дорогая моя".

После этого представительницы медиасферы обвинили президента в панибратстве, фамильярности и сексизме, а накануне Международного женского дня одели футболки с надписью "Я тебе не дорогуша".

При этом Барановская провела рабочий день с президентом 16 марта, посетив с ним Донбасс.

6 июня, в День журналиста, об этой поездке вышел документальный фильм.

62366 dd07 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето літо скандал Петр Порошенко журналистика 62366 dd07 mm06 yy2018 2018 b.ym xthdtym ktnj ksnj crfylfk Gtnh Gjhjityrj ;ehyfkbcnbrf 62366 dd07 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето лыто скандал Петр Порошенко журналистика