Известно, что грозит украинцам, не подписавшим декларацию с врачом

Бубенчикова сообщает, что они окажутся в так называемых "красных списках".

Бубенчикова сообщает, что они окажутся в так называемых "красных списках" Министерства здравоохранения, передает КиевПравда.

Кроме того, эксперт добавила, что "красный" список не лишает права свободно выбирать врача и не означает, что пациент должен обслуживаться только по месту регистрации – больница просто получает меньше денег.

"Существуют "красные" и "зеленые" списки. У нас два года переходного периода, когда дается время медучреждениям перейти на новую систему финансирования, включая подписание декларации с пациентом", – пояснила Бубенчикова.

Она пояснила, что те пациенты, которые подпишут декларацию с врачом автоматически попадают в "зеленый" список, по которому будет проходить финансирование.

"Субвенция или выплаты по "красным" спискам будут оставаться в течение двух лет для тех, кто не успел в процессе перехода на новую систему. Для медучреждений, которые автономизируются, те пациенты, которые подпишут декларации с врачом, и являются тем "зеленым" списком, по которому будет проходить финансирование", - рассказала эксперт.

62201 dd04 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето літо список врачи декларация декларація 62201 dd04 mm06 yy2018 2018 b.ym xthdtym ktnj ksnj cgbcjr dhfxb ltrkfhfwbz ltrkfhfwsz 62201 dd04 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето лыто список врачи декларация декларацыя