Депутат сменил машину на лошадь из-за цен на бензин в России

По словам депутата, годовая "заправка" мерина стоит дешевле, чем "железного коня" на АЗС.

В российской Камчатке депутат сменил автомобиль на лошадь в знак протеста против роста цен на бензин. Михаил Пучковский сменил автомобиль на коня по кличке "Ракета", передает КиевПравда с ссылкой на Сегодня.

"В знак протеста я решил пересесть на своего мерина "Ракету". Он бегает быстро. Написал письмо губернатору, ГИБДД, чтобы обеспечили коновязь возле Заксобрания", – сказал Пучковский.
"22-28 июня будет сессия. Я приеду на лошадке и куда-то должен ее привязать, куда-то поставить среди "Мерседесов". Ответа пока не получил, надеюсь, что на следующей неделе мне ответят", – добавил он.

По словам депутата, содержание лошадки стоит дешевле, чем "железного коня" на АЗС. 

Он также добавил, что он – обычный пенсионер, зарплату в Заксобрании не получает и живет на пенсию и за счет собственного подсобного хозяйства.

Коллеги-депутаты подарили Пучковскому проездной билет на автобус, но владелец мерина отказался от подарка.

"Я отказался от проездного. Сказал, что за меня не надо беспокоиться, за людей надо беспокоиться. Люди находятся в отчаянном положении, особенно пенсионеры. Из-за роста цен на бензин им невозможно будет съездить на дачи, в лес за грибами и ягодами", – отметил Пучковский.
"Я пересел на мерина не для того, чтобы мне помогали, а чтобы обратить внимание, как сложно сегодня живется пенсионерам", – пояснил он.

62144 dd02 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето літо цены ціни Россия РФ заправка 62144 dd02 mm06 yy2018 2018 b.ym xthdtym ktnj ksnj wtyы wsyb Hjccbz HA pfghfdrf 62144 dd02 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето лыто цены цыни Россия РФ заправка