В Белой Церкви на Киевщине 12 человек пострадали от слезоточивого газа

В туалете общежития между подростками возник конфликт, в результате которого один из них использовал газовый баллончик.

Сегодня днем из помещений Технолого-экономического колледжа Белоцерковского национального аграрного университета было эвакуировано около 200 человек. По предварительным данным, это произошло из-за распыления слезоточивого газа Терен-4М. На 16:00 в Киевскую областную больницу №2 в Белой Церкви госпитализированы 12 человек, передает КиевПравда со ссылкой на Kievvlast.

Сообщается, что директор колледжа обратилась в Нацполицию с сообщением о том, что в их корпусе на ул. Театральной и в общежитии на ул. Ярослава Мудрого чувствуется запах неизвестного газа.

В помещениях, откуда предварительно эвакуировали людей, провели замеры воздуха.

Сообщается, что все пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии, с предварительным признакам от поражения слезоточивого газа.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области, в туалете общежития между подростками возник конфликт, в результате которого один из них использовал газовый баллончик. После этого он распылил газ в коридоре помещения. От газа пострадали 11 человек.

Сообщается, что сотрудники Белоцерковского отдела полиции нашли использованный баллончик и установили личность парня, применившего газ.

Данное правонарушение следователи предварительно квалифицируют как хулиганство. Продолжается расследование.

Читайте также:В школе Харькова распылили перцовый газ, две девочки потеряли сознание (фото)

61996 dd30 mm05 yy2018 2018 май травень весна Белая Церковь колледж слезоточивый газ Газовый баллончик Газовый баллончик 61996 dd30 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf