Крым вовлекают в обслуживание российских военных авантюр – Тымчук

Путин подписал указ о передаче феодосийского завода «Море» в собственность корпорации «Ростех», которая управляет частью российского военно-промышленного комплекса.

Оккупированный Крым все больше вовлекается в обслуживание российских военных авантюр не только на Донбассе, но и в Сирии. Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, пишет КиевПравда.

Он отметил, что вчера президент России Владимир Путин подписал указ о передаче феодосийского завода «Море» в собственность корпорации «Ростех», которая управляет частью российского военно-промышленного комплекса (ВПК).

— Это промежуточное решение, которое должно быть выполнено к началу 2020 г. Потому что сейчас завод «Море» находится в аренде у судостроительного предприятия «Пелла» из Санкт-Петербурга. А вот после окончания аренды феодосийский завод перейдет в управление концерна «Калашников» (аффилирован с корпорацией «Ростех»), – написал он.

Основной владельц концерна «Калашников» – Алексей Криворучко, который является главным претендентом на должность заместителя министра обороны России по вооружению и взаимодействию с оборонно-промышленным комплексом.

— Он менеджер, которому владельцы России доверили управление ценным активом, а вскоре доверят 19 трлн. рублей на модернизацию армии РФ, – сообщил Тымчук.

Он подчеркнул, что интенсивная приватизация «Калашникова» началась в мае 2014 года, после оккупации Россией Крыма. Так, в феврале у РФ остался только «блокирующий пакет 25% + 1 акция».

— Таким образом, на продаже львиной доли российского стрелкового (и не только) оружия легально зарабатывают миллиарды частные лица, пока рядовые россияне едут наемниками на Донбасс и в Сирию, чтобы заработать на чужой крови. Теперь эти же лица в качестве трофея получат завод «Море», который будет включен в цепочку обслуживания военной базы в Крыму, – отметил он.

Тымчук напомнил, что «Ростех», «Калашников» и завод «Море» находятся под санкциями и из-за не будут получать серьезных заказов.

— Крым все больше вовлекается в обслуживание российских военных авантюр, в частности, не только на Донбассе, но и в Сирии. Это означает только одно – ужесточение международной блокады. Потому что никто в здравом уме не допустит, чтобы производственные мощности на оккупированной территории безнаказанно работали на усиление страны-агрессора, – подчеркнул он.

61826 dd25 mm05 yy2018 2018 май травень весна Крым аннексия Крыма 61826 dd25 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf Rhsv fyytrcbz Rhsvf 61826 dd25 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна Кріь аннексия Кріьа