Настоящую Венецию устроили прямо в Виннице

Гондольер из Винницы рассказал о своем бизнесе.

Настоящую Венецию устроили прямо в украинской Виннице – туристов и горожан катают в настоящей гондоле, а лодочник поет настоящие итальянские песни и проводит экскурсию по Южному Бугу, передает КиевПравда.

Возле причала мужчина в пестрой футболке, шляпе и красном шелковом шарфе, а рядом с ним – изысканная и помпезная Джульетта: так дедушка Василия Гуменюка назвал гондолу, созданную им своими руками.

"Он на ней сделал предложение моей бабушке, потому это фактически семейная реликвия", – рассказал гондольер.

Виталий немного отреставрировал Джульетту, внутри положил подушки и установил старинный стол, а в солнечную и безветренную погоду он катает туристов и горожан.

"Осоле, осоле мио, дальше слов не помню, но петь могу", – рассказал он, добавив, что управлять гондолой сложнее, чем обычной лодкой, к тому же необходимо иметь специальное разрешение.

По его словам, есть правила дорожного движения, а также и правила движения на воде. По его словам, желающих покататься по Южному Бугу – множество.

"Мы в Венеции не были, но оно все передается, так сам гондольер шутки шутит, рассказывает все, историю и так далее, и это было невероятно", – признался житель Винницы Роман Кось.

В свою очередь, винничанка Анжела Фальковская добавила, что ей понравилась прогулка: "Я тоже такого еще не пробовала и нахожусь под впечатлением".

Полчаса прогулки в гондоле стоит 250 гривен – таким образом Виталий пытается накопить на свою мечту и открыть школу украинских гондольеров.

61824 dd25 mm05 yy2018 2018 май травень весна бизнес Венеция Венеція Винница 61824 dd25 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf ,bpytc Dtytwbz Dtytwsz Dbyybwf 61824 dd25 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна бизнес Венеция Венецыя Винница