Массовое убийство: селянин совершил самоубийство, расстреляв четверых взрослых и ребенка

Во время жуткой расправы, которая произошла в Якутии, выжила девочка-подросток.

В российской республике Якутия в селе Булгунняхтах местный житель открыл стрельбу по односельчанам, убив пятерых человек, в том числе 10-летнего ребенка, и свел счеты с жизнью.

Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Якутии.

"24 мая 2018 года около 14-20 поступила информация, что в трех домах, расположенных на улице Лесной села Булгунняхтах Хангаласького района, обнаружены тела четырех мужчин, женщины и 10-летнего ребенка с огнестрельными ранениями различных частей тела", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, 65-летний житель села, вооружившись гладкоствольным ружьем "Вепрь", пришел к своим соседям и застрелил женщину, ребенка и мужчину, а после этого в соседнем доме застрелил еще двоих мужчин. Совершив массовое убийство, селянин вернулся к себе домой и застрелился.

По мнению следователей, причиной кровавой расправы стали неприязненные отношения.

В свою очередь местные жители рассказали, что стрелок приехал в поселок 10 лет назад, жил нелюдимо, не общался, но и не конфликтовал с соседями, передает КиевПравда с ссылкой на "РИА Новости".

"В магазин за продуктами выходил раз в месяц, наверное. В больницу не ходил. Каким-то больным он не выглядел", - сказал один из селян.

Также жители села уточнили, что мужчина, который был убит вместе с женщиной и мальчиком, был их соседом. Кроме этого в доме на момент расстрела была еще дочь женщины, которая успела спрятаться и спастись. Сейчас заниматься девочкой будут бабушка и дедушка, которые во время убийства дочери и внучка работали на огороде, на другом участке.

Сейчас следственный комитет открыл уголовное дело по факту "убийства двух и более лиц, в том числе малолетнего", а прокуратура организовала проверку исполнения законодательства по профилактике преступлений и правонарушений.

61815 dd24 mm05 yy2018 2018 май травень весна видео відео убийство Россия РФ массовый расстрел 61815 dd24 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf dbltj dsltj e,bqcndj Hjccbz HA vfccjdыq hfccnhtk 61815 dd24 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна видео выдео убийство Россия РФ ьассовый расстрел