Применяйте, как хотите: Минздрав передал Киеву препарат, не имеющий инструкции и алгоритма применения

Общественный деятель Александр Пабат считает, что препарат анатоксин, который не прошел сертификацию и был передан Минздравом Киеву, не должен приниматься обычными пациентами до тех пор, пока к нему не будет официальной инструкции и согласованного алгоритма применения.

По-моему назрел повод для беспрецедентной акции, которую мог бы провести столь активный в социальных сетях Минздрав, информирует КиевПравда.

По итогам обращения комиссии Киевсовета и Департамента здравоохранения, МОЗ передал Киеву 104 дозы анатоксина против змеиного яда.
Как я упоминал ранее, анатоксин не прошел сертификации, поэтому был проведен отреформированным министерством как гуманитарная помощь. А что это значит? Что нет официального перевода инструкции к препарату и, как следствие, медики не имеют согласованного, утвержденного алгоритма его применения. Кто будет первым подопытным? Вряд ли кто-нибудь из представителей не по делу болтающего, а по делу предпочитающего молчать МОЗа.
Если инженер – мостостроитель согласно традиции, должен стоять под опорой моста при первичном запуске движения по объекту, почему анатоксин должен испытываться сразу на пациенте, минуя звено "госчиновник"?

61786 dd24 mm05 yy2018 2018 май травень весна Киев Минздрав препараты 61786 dd24 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf Rbtd Vbyplhfd ghtgfhfns 61786 dd24 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна Киев Минздрав препараті