Медики назвали первые симптомы появления рака

Оставлять без внимания первые симптомы такого опасного заболевания, как злокачественная опухоль, нельзя.

Исследователи предпринимают всяческие возможности для нахождения самого эффективного способа лечения онкологии главного органа пищеварительной системы человека, информирует КиевПравда.

Врачи выделили самые первые признаки, которые могу свидетельствовать о появлении злокачественных образований в кишечнике.

Первое, что может указывать на заболевание, это хроническая усталость. В данном случае, чтобы полностью быть уверенным, есть ли болезнь или нет, нужна срочная консультация у терапевта.

Появление кровяных сгустков в кале. Отмечается, что такие кровяные выделения не всегда указывают на колоректальный рак, но и их появление не стоит игнорировать.

Появление болезненных ощущений в животе и дискомфорт, которые сопровождаются тошнотой и рвотой, могут также свидетельствовать о злокачественной опухоли.

Ректальное кровотечение. Данный симптом частенько путают с таким заболеванием, как геморрой. Но рекомендуют не оставлять этот симптом без внимания.

Также если у человека более 3 дней держится температура  37-37,5 градусов, а признаков простуды нет, то тоже рекомендуется обратиться к врачу.

61738 dd23 mm05 yy2018 2018 май травень весна рак медики опасность 61738 dd23 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf hfr vtlbrb jgfcyjcnm 61738 dd23 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна рак ьедики опасность