В Сумах уволили двух издевавшихся над человеком полицейских

Руководителей уволенных патрульных полицейских также привлекут к дисциплинарной ответственности.

В Сумах двух патрульных полицейских, которые издевались над местным жителем, уволили со службы в полиции. Об этом первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий сообщил сегодня, 21 мая, на своей странице в Facebook, пишет КиевПравда. Он напомнил, что на прошлой неделе писал о случившемся в городе Сумы происшествии с участием двух полицейских патрульной полиции, и пообещал лично сообщить результаты служебного расследования.

«Комиссия департамента патрульной полиции завершила расследование данного происшествия и пришла к выводу о наличии дисциплинарных правонарушений в действиях полицейских. И правонарушения двух полицейских были настолько суровыми, что комиссия пришла к выводу о необходимости привлечения их к ответственности в виде увольнения со службы в полиции. К дисциплинарной ответственности привлекаются и их руководители», - отметил Билошицкий.

При этом он подчеркнул, что лично согласен с таким выводом служебного расследования и считает, что то, что видно на видео, не совместимо со званием полицейского.


61643 dd21 mm05 yy2018 2018 май травень весна полицейские Сумы увольнение 61643 dd21 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf gjkbwtqcrbt Cevs edjkmytybt 61643 dd21 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна полицейские Суьі увольнение