Пассажирский автобус на Буковине слетел в кювет

В полиции считают, что водитель автобуса сам спровоцировал ДТП.

Сегодня, 17 мая, на автодороге в селе Коровия, что в Черновицкой области, автобус с пассажирами слетел в кювет.

Об этом сообщает пресс-служба полиции, передает КиевПравда с ссылкой на ТСН.

Аварию спровоцировал сам водитель маршрутки - на подъеме он решил опередить легковой автомобиль, который двигался в попутном направлении. Пытаясь объехать его по обочине, автобус колесами попал в кювет и перевернулся.

"Водитель маршрутного транспортного средства не придерживался безопасной дистанции, хотел осуществить маневр, в результате чего он слетел в кювет", - сказал Виктор Патарак, заместитель начальника управления превентивной деятельности ГУ ЧП в Черновицкой области.

Камеры наблюдений и очевидцы зафиксировали аварию на видео.

В салоне на тот момент было два десятка пассажиров, среди них дети. Очевидцы происшествия бросились им на помощь, ведь самостоятельно люди покинуть автобус не могли. Семнадцать пассажиров забрали в больницу, шестерых - госпитализировали. У двух людей сотрясение мозга, повреждения спины и конечностей, один перелом. У остальных порезы. Водителей и маршрутки и легковушки проверили на алкоголь - оба трезвые. Сейчас выясняются все обстоятельства аварии.

61489 dd17 mm05 yy2018 2018 май травень весна видео відео фото галерея пассажиры пассажир авария пострадавшие автобус Буковина 61489 dd17 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf dbltj dsltj ajnj ufkthtz gfccf;bhы gfccf;bh fdfhbz gjcnhflfdibt fdnj,ec