На Сумщине в заброшенном доме нашли мертвого младенца

Если женщину признают виновной в гибели дочери, ей грозит до 15 лет лишения свободы.

В с. Андрияшевка Роменского района Сумской области в заброшенном доме нашли тело новорожденного ребенка, передает КиевПравда ссылаясь на пресс-службу полиции Сумской области.

Отмечается, что 15 мая вечером в полицию позвонила жительница села и сообщила, что в заброшенном соседском доме она нашла мертвую новорожденную девочку. В ведомстве добавили, что, по заключению специалистов, девочка родилась в тот же день.

"К установлению личности роженицы и ее розыску были привлечены все без исключения работники Ровенского отдела полиции, представители криминальной полиции областного аппарата, - комментирует происшествие начальник ГУНП области Николай Лушпиенко. – Село, в котором произошло ЧП, достаточно велико, поэтому полицейские заходили в каждый дом, общались с каждым членом семьи, чтобы получить хоть какую информацию о женщинах, которые могли быть беременными, или могли иметь отношение к рождению этого ребенка. Такая же работа проводилась и с медицинскими работниками. Только в течение одного часа нами было опрошено более 200 человек. Эта работа дала свои результаты".

Среди опрошенных жителей села нашелся человек, который обратил внимание правоохранителей на то, что одна из местных женщин, по його мнению, в последнее время заметно поправилась. Это вызвало подозрение, и полицейские решили проверить женщину и круг ее общения.

Оказалось, что женщине 34 года, она живет с матерью в этом же селе и уже имеет несовершеннолетнего ребенка.

"Увидев полицейских и услышав предложение пройти соответствующее медицинское освидетельствование, та заметно занервничала. И, как оказалось, не зря. Врачи выяснили, что у нее недавно была родовая деятельность. Под давлением неопровержимых улик женщина призналась, что действительно родила ребенка, завернула его в куртку и оставила в доме. На вопрос, почему девочка мертва, ответила, что такой и родилась", – говорится в сообщении ведомства.

В полиции открытое уголовное производство по ч.2п.2 ст.115 УК Украины, в рамках которого проводятся все необходимые следственные действия. Тело ребенка направлено в морг для установления причины смерти. В случае если женщину признают виновной в гибели дочери, ей грозит до от 10 до 15 лет лишения свободы.

61451 dd16 mm05 yy2018 2018 май травень весна труп смерть младенец Сумская область 61451 dd16 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf nheg cvthnm vkfltytw Cevcrfz j,kfcnm 61451 dd16 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна труп сьерть ьладенец Суьская область