В аннексированном Крыму погибли боевые дельфины ВМС Украины

После аннексии Крыма боевые дельфины, принадлежавшие Военно-морским Силам ВСУ Украины и находящиеся в Севастополе, отказались от пищи и погибли от голода. 
Об этом заявил постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин, сообщает КиевПравда ссылаясь на Обозреватель.
"С животными связана очень печальная история, которую мне рассказывали", - сообщил он.
По словам Бабина, "дрессированные ВМС в Севастополе дельфины контактировали со своими тренерами через специальные свистки. Россияне получили эти свистки и все остальное специальное имущество соответствующей воинской части, но дрессированные животные отказались не только взаимодействовать с новыми российскими тренерами, но отказались от пищи и спустя какое-то время погибли".
 
"Очень грустно, что очень много украинских военных, которые в 2014 году дислоцировались в Крыму, отнеслись к вопросу присяги и верности знамени значительно хуже, чем эти дельфины", - подчеркнул постпред президента.

Он также рассказал о том, что по состоянию на 2018 год Военно-морскими Силами ВСУ не введется никакая практическая или научно-исследовательская работа по использованию морских млекопитающих. 
"Военные части, которые занимались этим, вышли из оккупированного Крыма без имущества и животных", - уточнил Бабин.

61363 dd15 mm05 yy2018 2018 май травень весна Крым погибшие дельфин 61363 dd15 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf Rhsv gjub,ibt ltkmaby 61363 dd15 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна Кріь погибшие дельфин