Новорожденному сыну Джамалы сделали обрезание

Популярная украинская певица Джамала поведала о мусульманских традициях связанных с рожением сына.

27 марта 2018 года исполнительница Джамала впервые стала мамой. У нее родился сын, которого назвала  Эмиром-Рахманом Сеит-Бекиром оглы Сулеймановым.

В интервью программе Светская жизнь Джамала и ее супруг Бекир Сулейманов рассказали, каких они придерживались традиций, связанных с рождением ребенка.

По словам Бекира, первое, что они сделали, так это дали имя сыну по мусульманским обычаям, передает КиевПравда с ссылкой на Сlutch.

“Имя может дать муж, или можно позвать священника — имама. Мы решили, что я сделаю это сам. Я дал ему имя, для этого надо молитву прочитать правильно, на правое ухо сначала сказать ребенку имя, затем на левое, потом трижды на правое, чтобы он услышал. Следующее, что нужно сделать — это постричь все волосы, взвесить и по курсу золота отдать тем, кому не хватает денег. Мы отдадим в мечеть”, — поделился Бекир.

Известно, что когда в мусульманской семье рождается мальчик, необходимо зарезать двух баранов, приготовить и раздать мясо нуждающимся. Однако, в столичной квартире и с большой занятостью Джамале и Бекиру это сделать было трудно, поэтому выдержать эту традицию им помогут родственники в Крыму.

Также счастливые родители поведали, что Эмиру-Рахману уже сделали обрезание. Процедуру делали хирурги.

Сделать обрезание надо, и чем раньше, тем лучше. Вообще надо на седьмой день, если не успеваешь на седьмой, то на 14-й. Мы сделали на 14-й”, — рассказал Бекир

В свою очередь Джамала призналась, что ей, как маме, было тяжело пережить этот процесс.

Я была вся белая, я думала, что не переживу, когда он плакал”, — подилилась певица.

Отметим, что обрезание — это традиционная практика, хирургическая операция, удаление у мальчиков и мужчин крайней плоти.

61351 dd15 mm05 yy2018 2018 май травень весна фото галерея сын традиции мусульмане Джамала обрезание 61351 dd15 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf ajnj ufkthtz csy nhflbwbb vecekmvfyt L;fvfkf j,htpfybt 61351 dd15 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна фото галерея сін традиции ьусулььане Джаьала обрезание