На Днепропетровщине медсестра напоила ребенка средством для мытья пола

Медсестра перепутала флаконы, которые стояли рядом, и дала подростку моющее средство вместо лекарств

В первой городской больнице Павлограда Днепропетровской области медработница перепутала флаконы и вместо лекарств дала ребенку средство для мытья пола. Школьница лежала там с панкреатитом.

"Состояние удовлетворительное. Вот что нас что интересует. С ребенком все нормально", – отнекиваются в больнице.

У пациентки тяжелое отравление и ожоги пищевода. Ее доставили в областную детскую больницу. Угрозы жизни нет, но лечиться надо минимум 10 дней, – уточняет издание.

"Флакон с моющим средством находился рядом с лекарствами, был похож на флакон с лекарством. Медицинская сестра, не убедившись, фактически ребенку дала яд. По факту не надлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей медицинским работником начато уголовное производство. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы", – отметил заместитель руководителя Павлоградской городской прокуратуры Александр Коршун.

13-летней девочке в больнице Павлограда вместо "Фосфлюгель" медсестра дала выпить "Максисан", передает КиевПравда с ссылкой на Павлоград.dp.ua.

По словам исполняющей обязанности главного врача городской больницы №1 Надежды Ивашичинои, все причастные к инциденту отстранены от обязанностей.

"Ребенок выпил препарат, который не предназначен для внутреннего употребления. Он не высокотоксичным. Он не содержит хлор. И это не только дезинфицирующее средство, оно обладает дезинфицирующими, моющие и дезодорирующие свойства", – говорит Ивашичина.

61341 dd14 mm05 yy2018 2018 май травень весна видео відео яд медсестра ребенок Днепропетровщина 61341 dd14 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf dbltj dsltj zl vtlctcnhf ht,tyjr Lytghjgtnhjdobyf 61341 dd14 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна видео выдео яд ьедсестра ребенок Днепропетровщина