Дочки Порошенко выпустились из колледжа в Великобритании

Не смотря на то, что в британском "Конкорд колледже" (Concord College) последний экзамен будет 30 июня, выпускной здесь уже отгуляли.

В этом году учебное заведение заканчили дочки-двойняшки президента Петра Порошенко, которым недавно исполнилось по 18 лет, а младший сын Михаил проучится в колледже еще год, пишет КиевПравда

Традиционно здесь, в колледже, проходит Photo Day - заключительная фотосессия для всех учащихся, а 12 мая уже состоялся выпускной бал.

Групповое фото выпускников 2018 года, фото: concordcollegeuk.com

Фотографировали студентов "Конкорд коллежда", где учатся дети из разных стран, на заднем дворе учебного заведения и неподалеку старинного замка XIII века - Актон-Барнелл (Acton Burnell).

Женя и Саша Порошенко, фото: facebook.com

Дочки-двойняшки президента учились сразу в двух странах. Александра и Евгения были ученицами столичного Кловского лицея иностранных языков №77. Также они являются студентками колледжа "Конкорд" (Concord College), что в Великобритании.

Отправить сестер за границу посоветовал якобы старший сын президента – Алексей Порошенко. Нынешний народный депутат закончил Лондонскую экономическую школу и вернулся в Винницу реализовать свои знания. Именно он и рекомендовал родителям, чтобы сестры так же, как и он, параллельно с украинским образованием учились в международной школе.

Женя Порошенко (по середине) на выпускном, фото: instagram.com

Вручения дипломов и вечеринка проходили в украшенном зале. Выпускники традиционно в вечерних платьях и костюмах. Евгения, одна из дочек-двойняшек Порошенко на выпускном вечере продемонстрировала прекрасную фигуру и надела ленту "Выпускник".

По информации "Страны", дочки президента будут поступать в один из вузов Великобритании. Это и не удивительно, ведь на данный момент "Конкорд колледж" занимает почетное четвертое место по уровню академической подготовки учеников среди школ этой страны. Выпускники поступают в Оксфорд и Кембридж, LSE и Imperial College, Университет Лондона и многие другие высшие учебные заведения по всей Европе. 

"Конкорд коллеж" находится в городе Шрусбери, фото: concordcollegeuk.com

В школе, обеспечивающей полный пансион, обучение стоит около 1 млн. 300 тыс грн. в год.

61328 dd14 mm05 yy2018 2018 май травень весна фото галерея Петр Порошенко выпуск дочки дочки 61328 dd14 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf ajnj ufkthtz Gtnh Gjhjityrj dsgecr ljxrb ljxrb 61328 dd14 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна фото галерея Петр Порошенко віпуск дочки дочки