На Бермудах обнаружены десятки неизвестных существ

Исследователи обнаружили около 100 новых видов животных и растений.

Исследователи из Оксфордского университета обнаружили около 100 новых видов животных и растений около побережья Бермуд, передает КиевПравда.

"Учитывая, что воды у Бермудских островов активно исследовались на протяжении многих десятилетий, мы совершенно не ожидали обнаружить здесь такое количество и разнообразие новых видов живых существ, — отметил профессор природоохранной биологии Оксфордского университета Алекс Роджерс. — Это открытие свидетельствует о том, как мало мы знаем".

Открытие сделали в ходе совместного исследования Оксфордского университета и британской некоммерческой организации Nekton, занимающейся изучением Мирового океана, на глубине 130−300 м в так называемой зоне затухания солнечного света.Ученые обнаружили здесь неизвестные ранее виды ракообразных, водорослей, а также двухметровый черный коралл.

Находка британских ученых — не первая в своем роде в 2018 году. В конце февраля международная команда океанологов обнаружила в глубинных водах Индийского океана около австралийского побережья пять новых видов рыб. Месяц спустя новые виды были найдены уже в Карибском море.

По мнению исследователей, Мировой океан так мало изучен, что в ближайшие годы благодаря повышению технической оснащенности ученых стоит ожидать много новых находок.

61235 dd11 mm05 yy2018 2018 май травень весна неизвестные существование Бермуды 61235 dd11 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf ytbpdtcnyst ceotcndjdfybt