В Киеве 18-летний парень избил битой полицейского

Правоохранитель сделал замечание парню из-за нарушения ПДД.

В Киеве оперативн

"Нападавшим оказался 18-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Свои действия он отказался объяснять на основании статьи 63 Конституции Украины. Его задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и сообщили о подозрении. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей", – добавил Алексей Журавель.

ики задержали молодого парня, который из-за замечания избил битой полицейского.

Как сообщили в ГУ НП в Киеве, инцидент произошел на проспекте Степана Бандеры в Оболонском районе столицы, передает КиевПравда. В полицию от врачей поступило сообщение о том, что они госпитализировали 26-летнего мужчину с открытой черепно-мозговой травмой головы. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и наряд патрульной полиции.

Установлено, что пострадавший – полицейский полка полиции особого назначения. Неподалеку от автозаправки на улице Богатырской работник полиции заметил, как водитель иномарки нарушает правила дорожного движения, чем создает аварийную ситуацию. Когда спецназовец сделал замечание правонарушителю, тот с двумя пассажирами агрессивно отреагировали на критику.

"Злоумышленник догнал полицейского, который находился за рулем на проспекте Степана Бандеры и перекрыл ему дальнейшее движение. Когда правоохранитель вышел из автомобиля, трое мужчин начали кричать на него, используя нецензурную брань. В разгар конфликта водитель автомобиля Volkswagen вытащил из салона автомобиля бейсбольную биту и ударил работника полиции по голове", – рассказал начальник следственного отдела Оболонского управления полиции Алексей Журавель.

Через камеры видеонаблюдения оперативники быстро установили номера машины подозреваемого и отследили движение транспортного средства. Задержание произошло в тот же вечер на улице Вацлава Гавела в Соломенском районе столицы.

 

С места происшествия правоохранители изъяли орудие совершения преступления. По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Парню грозит до восьми лет лишения свободы.

61187 dd10 mm05 yy2018 2018 май травень весна фото галерея полицейский Киев избиение парень 61187 dd10 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf ajnj ufkthtz gjkbwtqcrbq Rbtd bp,btybt gfhtym 61187 dd10 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна фото галерея полицейский Киев избиение парень