На побережье Черного моря россиянин забил камнями двоих мужчин «за нецензурную брань»

На пляже курорта Туапсе 55-летний мужчина убил двоих местных жителей - по его словам, он хотел "преподать урок" за пьянство и матерщину.

Жителя Оренбургской области РФ, 55-летнего Сергея Шаталкина признали виновным в смерти 46-летнего жителя Туапсе и его 21-летнего сына. По решению суда Шаталкин проведет за решеткой 17 лет в колонии строгого режима, передает КиевПравда с ссылкой на УНИАН.

После задержания Шаталкина он сознался в содеянном. Как оказалось, мужчина приехал на черноморский курорт, чтобы отдыхать "дикарем". Сергей ночевал в собственном автомобиле.  По его словам, в ночь на 28 сентября 2014 года во время прогулки вдоль берега моря он увидел мужчин, которые якобы были пьяны и нецензурно выражались. Его замечание переросло в конфликт, в результате он забил их камнями.

Версию Шаталкина ранее ставили под сомнение. Знакомые Жуковых говорили, что они не злоупотребляли спиртным. Андрей к тому же был спортсменом. Как убийца справился в одиночку с двумя мужчинами, казалось непонятным.

По версии следствия, Шаталкин, "используя незначительный повод", "взял камень и стал им наносить удары в область головы обоих оппонентов". Николай и Андрей получили смертельные черепно-мозговые травмы.

Убийца сбросил трупы в море и скрылся. 28 сентября тело старшего Жукова, выброшенное волнами на пляж, было обнаружено. Спустя два дня там же нашли и Андрея. Также на месте преступления была обнаружена окровавленная галька, ставшая орудием расправы.

61118 dd08 mm05 yy2018 2018 май травень весна убийство Черное море тюрьма тюрма 61118 dd08 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf e,bqcndj Xthyjt vjht n.hmvf n.hvf 61118 dd08 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна убийство Черное ьоре тюрььа тюрьа