Медведев пообещал поднять россиянам пенсионный возраст

Дмитрий Медведев уверен, что предстоит принять решение об увеличении пенсионного возраста.

При этом он предупредил, что оно будет взвешенным и аккуратным, Кабмин РФ подготовит предложения по развитию пенсионной системы в самое ближайшее время, пишет КиевПравда.

“Нам нужно принимать решение по поводу пенсионного возраста”, – заявил Медведев, выступая на пленарном заседании в Госдуме. Он пояснил, что “прежние рамки [выхода на пенсию] принимались очень давно – в 30-е годы прошлого века, средняя продолжительность жизни в тот период была в районе 40 лет”. “С тех пор жизнь в стране изменилась, безусловно, в лучшую сторону, у нас изменились и условия, и возможности, и желания людей трудиться, и период активной жизни, поэтому решение принимать необходимо”, – заявил он, – пишут СМИ.

При этом он подчеркнул: “Но, конечно, принимать аккуратно, взвешенно, принимать, исходя из готовности человека продолжить работу, наличия у него сил и здоровья, изменений в корпоративном законодательстве, законодательстве о труде”. По мнению Медведева, “все эти факторы необходимо учитывать”.

“С другой стороны, конечно, нельзя разбалансировать пенсионную систему. На систему все сильнее влияют демографические изменения, и правительство (и будущее правительство) должно обязательно все это учитывать”, – подчеркнул премьера.

По его оценке, “система наша не идеальна, она требует совершенствования, поэтому этот факт тоже нужно принимать в расчет”. Он также указал, что необходимо учитывать регулярную индексацию пенсий, напомнив, что “президентом поставлена задача, чтобы индексация пенсий происходила упреждающими темпами, мы обязаны это обеспечить”.

“Все эти факторы должны учитываться при принятии решений о пенсионном возрасте. Правительство свои предложения подготовит в самой короткой перспективе и внесет с Государственную думу. Я надеюсь, мы их с вами сможем рассмотреть”, – обратился он к депутатам.

Напомним, судья Люблинского районного суда Москвы Марина Васина поддержала иск миллиардера Алишера Усманова к политику Алексею Навальному.

61110 dd08 mm05 yy2018 2018 май травень весна Дмитрий Медведев пенсионный возраст 61110 dd08 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf Lvbnhbq Vtldtltd gtycbjyysq djphfcn 61110 dd08 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна Дьитрий Медведев пенсионній возраст