В США мальчик очнулся из комы за день до того, как его разобрали на органы

За день до того, как Трентона должны были отключить от аппарата искусственного кровообращения, он неожиданно начал дышать, встал с кровати и смог общаться, используя сложные предложения.

В США 13-летний мальчик Трентон Маккинли из штата Алабама вышел из комы после того, как его уже родители подписали согласие на передачу органов мальчика нуждающимся в них детям, сообщает КиевПравда.

Стоит отметить, что около двух месяцев назад с мальчиком приключился несчастный случай во время игры во дворе. Маккинли сидел в трейлере, который тянул песчаный вездеход. Его приятель, который был за рулем вездехода, неожиданно нажал на тормоз и трейлер перевернулся.

Трентон ударился головой о бетон, а сверху на него еще и рухнул тяжелый трейлер. Его доставили в больницу в состоянии клинической смерти.

Медики утверждали, что кислородное голодание повредило мозг ребенка, "поэтому если он и выживет, то останется прикованным к аппарату жизнеобеспечения" и "никогда не станет нормальным". После этих слов родители решили подписать документы о согласии на раздачу его органов нуждающимся детям.

Сейчас у мальчика каждый день случаются припадки, и он страдает от сильных головных болей.

По словам самого Тремптона, он побывал в раю: "Я был среди поля и шел вперед. Меня однозначно спас бог, даже доктора так говорят".

61087 dd08 mm05 yy2018 2018 май травень весна США мальчик кома 61087 dd08 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf CIF vfkmxbr rjvf 61087 dd08 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна США ьальчик коьа