Супрун рассказала секрет, как бороться со стрессом

Секреты довольно просты и действенны, подчеркивает чиновница.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун поделилась советами по борьбе со стрессом – как непродолжительным, так и хроническим, передает КиевПравда.

По ее словам, быть раздражительным и беспокойным по понедельникам – вполне обычное дело.

"Понедельник может быть дополнительным стрессом для всех - множество дел, новые задачи, важные встречи. Если вы сегодня или в другие дни чувствуете себя беспокойно, забываете мелочи, немного раздражительны - не переживайте, это обычные вещи, которые время от времени случаются с каждым человеком. Иногда все мы испытываем стресс", - написала Супрун в Facebook.

Впрочем, если стресс продолжается постоянно, то он начинает угрожать организму. К хроническому стрессу могут привести перегрузки на работе, неурядицы в семье или другие регулярные проблемы.

"Хронический стресс мешает эффективно работать, учиться, общаться с другими и может привести к депрессии. Поэтому очень важно уметь противостоять стрессу и научиться его контролировать", - добавила глава Минздрава.

Супрун подчеркнула, что самым мощным оружием против стресса являются медитация и простые физические упражнения: бег, велопрогулка, или любые другие упражнения, которые нужно делать регулярно.

"Попробуйте следовать этим советам и вы увидите, как улучшается не только ваше физическое самочувствие, а вы становитесь более устойчивыми и успешными", - подытожила чиновница.

61059 dd07 mm05 yy2018 2018 май травень весна видео відео стресс советы Уляна Супрун 61059 dd07 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf dbltj dsltj cnhtcc cjdtnы Ekzyf Ceghey 61059 dd07 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна видео выдео стресс советы Уляна Супрун