На дорогах Украины ограничат движение автомобилей

В Украине вводят ограничения и запрет движения по автомобильным дорогам общего пользования государственного значения тяжеловесных транспортных средств фактической массой более 24 тонн.

Об этом сообщает КиевПравда, передает NewsOboz.org

В Украине в дневное время суток с целью уменьшения разрушений асфальтобетонного покрытия дорог при температурных показателях воздуха выше +28 градусов применяется ограничение и запрет движения по автомобильным дорогам государственного значения.

Государственное агентство автомобильных дорог Украины применяет ограничения и запрет движения по автомобильным дорогам государственного значения для тяжеловесных транспортных средств фактической массой более 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн.

Ограничения не касаются транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных, скоропортящихся грузов, живых животных и птицы, а также перевозки, связанные с предотвращением или ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций.

В Укравтодоре добавили, что на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения установлены соответствующие запрещающие дорожные знаки и информационные щиты.

Для временной стоянки транспортных средств используются 900 площадок в полосах отвода дорог и возле объектов дорожного сервиса.

61050 dd07 mm05 yy2018 2018 май травень весна дороги дороги ограничение Укравтодор 61050 dd07 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf ljhjub ljhjub juhfybxtybt Erhfdnjljh 61050 dd07 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна дороги дороги ограничение Укравтодор