Вашингтон вооружается из-за моратория на майнинг

Поставщик коммунальных услуг в Вашингтоне усилил меры безопасности в ожидании негативной реакции в ответ на недавно введенный мораторий на добычу криптовалюты.

Несмотря на принятые недавно меры, компания не пока столкнулась ни с одним инцидентом, требующим вмешательства полиции, пишет КиевПравда.

Согласно местным средствам массовой информации, Энергетическое Управление Хеллан (PUD) из северо-центральной части Вашингтона приняло повышенные меры безопасности, включая «установку пуленепробиваемых панелей и установку камер безопасности в штабе PUD».

Отчеты приписывают повышение мер предосторожности в отношении возмездия от «двух компаний, связанных с майнингом криптовалюты». Эти компании вели майнинг не санкционированно и после введения моратория, подача электроэнергии для них была полностью прекращена».

В марте комиссары PUD округа Чэлан приступили к «введению срочного моратория на использование устройств с высокой плотностью нагрузки, чтобы предоставить сотрудникам время для разработки плана для удовлетворения спроса на электроэнергию со стороны криптовлаютных майнеров».

Эмоции

Пресс-секретарь PUD округа Шелл, Кимберли Крейг, заявила:

Сотрудники PUD на местах и ​​сотрудники в офисе, которые занимаются проблемами, связанными с обслуживанием устройств с высокой плотностью нагрузки, столкнулись с растущим числом потенциальных клиентов. В некоторых случаях люди могут волноваться и спорить. Наша цель всегда состоит в том, чтобы обеспечить отличное обслуживание клиентов, а также обеспечить безопасность клиентов, общественности и сотрудников, особенно когда появляются сильные эмоции.

Несмотря на усиление мер безопасности, г-жа Крейг указала, что «не произошло ни одного инцидента, который бы обострился до такой степени, чтобы потребовалась помощь со стороны правоохранительных органов.

Предотвращение несанкционированного майнинга

Представители PUD указали, что когда мораторий был введен из-за на момент, когда у компании было «22 одобренных потребителя с высокой плотностью нагрузки, использующих в общей сложности около 13,5 мегаватт энергии; 19 заявок на 16,3 мегаватт; и выявил 28 несанкционированных случаев использования. Из 28, 19 были закрыты».

С момента принятия решения сотрудники PUD, как сообщается, идентифицировали «еще по три несанкционированных майнинговых предприятия каждую неделю». Компания выразила озабоченность по поводу того, что «неавторизованные майнеры перегружают систему, создают опасность пожара и разрушают инфраструктуру электросетей».

Период амнистии для отключенных майнеров

В течение апреля компания выступила с рядом мер, направленных на ограничение потребления энергии майнерами. Сред прочих, были заявлены следующие средства: введение сборов — до 6’150 долларов США для майнеров криптовалюты, работающих на дому и 11’400 долларов США для коммерческих или легких промышленных компаний.

Эти меры включали «период амнистии для неавторизованных майнеров, которые еще не были идентифицированы PUD», в ходе которых неавторизованные майнеры должны немедленно прекратить свою деятельность и уведомить PUD, чтобы претендовать на амнистию. Период амнистии будет действовать до 14 мая — в этот момент комиссары проводят публичные слушания относительно того, должна ли компания продолжать поддерживать мораторий на майнинг.

61041 dd07 mm05 yy2018 2018 май травень весна Вашингтон Washington криптовалюта Майн кампф 61041 dd07 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf Dfibyunjy Washington rhbgnjdfk.nf Vfqy rfvga 61041 dd07 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна Вашингтон Washington криптовалюта Майн каьпф