США в ответ на агрессию России усиливают военное присутствие в Атлантике

В Пентагоне объявили о восстановлении Второго флота.

Военно-морские силы США (ВМС США) увеличат свое присутствие в Атлантическом океане, а также намерены восстанавливать структуры военного командования в ответ на растущую военную активность России, передает КиевПравда со ссылкой на РБК.

В Пентагоне объявили о восстановлении Второго флота, почти через семь лет после того, как он был расформирован.

«Это динамический ответ на динамичную среду в сфере безопасности... Атлантика является таким же динамично меняющимся театром военных действий, как и любой другой, особенно - Северная Атлантика», - заявил командующий военно-морскими операциями адмирал Джон Ричардсон.

Второй флот будет базироваться на военно-морской базе Норфолк (штат Вирджиния) и начнет свою деятельность 1 июля.

Отмечается, что флот был расформирован в 2011 году. С тех пор наблюдается резкий рост российской военно-морской активности в Северной Атлантике и в Арктике. Россия также стала более агрессивно действовать в конфликтах в Украине и Сирии, что привело к обострению напряженности между Вашингтоном и Москвой.

Читайте также:НАТО заметило значительный рост военного присутствия России в Арктике

61004 dd06 mm05 yy2018 2018 май травень весна США агрессия Россия РФ военное присутствие военное присутствие Атлантика Атлантика 61004 dd06 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf CIF fuhtccbz Hjccbz HA djtyyjt ghbcencndbt djtyyjt ghbcencndbt Fnkfynbrf Fnkfynbrf 61004 dd06 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна США агрессия Россия РФ военное присутствие военное присутствие Атлантика Атлантика