США могут запретить продажи китайских смартфонов

Администрация Трампа уже ввела ряд мер, чтобы ограничить деятельность Huawei и ZTE на территории США из соображений национальной безопасности.

Администрация президента США анализирует ограничение возможности для ряда китайских компаний продавать телекоммуникационное оборудование в Америке.

Об этом пишет КиевПравда со ссылкой на Економическую Правду.

По словам собеседников агентства, эти меры, вероятно, направлены против Huawei Technologies Co Ltd и ZTE Corp.

Администрация Трампа уже ввела ряд мер, чтобы ограничить деятельность Huawei и ZTE на территории США из соображений национальной безопасности.

Американские законодатели и администрация Трампа призывают компании США прекратить продавать продукцию Huawei и ZTE, считая, что она может использоваться для шпионажа.

В текущем году они вынудили AT&T отказаться от сделки с Huawei о продаже смартфонов компании в США.

Представители Huawei и ZTE отрицают обвинения о том, что их продукция используется для шпионажа.

Американский чиновник, знакомый с ходом обсуждения в администрации ситуации вокруг Huawei и ZTE, сказал: "Эти две компании вызывают особое беспокойство из-за типа оборудования, которое они производят, и их проникновения на рынок в целом".

Минобороны США уже прекратило продавать мобильные телефоны и модемы, выпускаемые Huawei и ZTE, в магазинах на своих военных базах, сославшись на риски в сфере безопасности.

Пентагон с 25 апреля поручил прекратить продажу этой продукции и сопутствующих товаров на военных базах США по всему миру, сказал представитель американского военного ведомства майор Дэйв Истберн.

Как отмечает агентство, эта новость появилась в тот момент, когда Вашингтон направил в Пекин делегацию во главе с министром финансов США Стивом Мнучином для переговоров с Китаем.

Трамп угрожает ввести пошлины на импорт китайской продукции стоимостью до 150 млрд долларов, что может послужить началом торговой войны между двумя крупнейшими в мире экономиками.

Напомним, США подготовило новые пошлины на товары из Китая, отреагировав на протекционистскую политику Пекина.

В ответ Китай подготовил перечень ответных мероприятий, которые затронут около 40% американского импорта. В частности, пошлины могут быть подняты на продукты питания, автомобили и самолеты.

Торговый конфликт между двумя крупнейшими экономиками мира может стать крупнейшим в новейшей истории.

Читайте также:О президенте США Дональде Трампе будет снят фильм под названием "Ученик"

60898 dd03 mm05 yy2018 2018 май травень весна США Китай телефон телефон запрет 60898 dd03 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf CIF Rbnfq ntktajy ntktajy pfghtn 60898 dd03 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна США Китай телефон телефон запрет