В Арктике создадут гигантскую голову Трампа изо льда

Ледяная голова Трампа станет наглядным примером изменения климата на Земле и привлечет дополнительное внимание к теме глобального потепления.

Члены финской неправительственной организации "Тающий лед" рассказали о запуске проекта Trumpmore, в рамках которого во льдах Арктики высекут огромную голову президента США Дональда Трампа. Об этом сообщается на сайте проекта, пишет КиевПравда.

Отмечается, что ледяная голова Трампа станет наглядным примером изменения климата на Земле и привлечет дополнительное внимание к теме глобального потепления. Экологи пояснили, что со временем ледник начнет таять, а вместе с ним и лицо президента США, отрицающего существование данного феномена.

"Глобальное потепление сегодня - одна из важнейших проблем и тем. Есть еще люди, которые сомневаются, что это проблема. Мы хотим построить памятник для всех нас - так мы увидим, как долго сохранится скульптура до того, как растает. Часто люди верят только в то, что видят своими глазами", - сказал руководитель группы "Тающий лед" Николас Прието.

Высота скульптуры в Арктике составит 35 метров, ширина - 20 метров и 20 метров в глубину. Такие же размеры у президентских каменных голов на горе Рашмор. Созданием скульптуры займутся специалисты из Финляндии и Монголии. На реализацию проекта понадобится месяц, 400 тысяч евро, а также подходящий ледник.

Читайте также:О президенте США Дональде Трампе будет снят фильм под названием "Ученик"

60891 dd03 mm05 yy2018 2018 май травень весна Антарктида Дональд Трамп глобальное потепление лед 60891 dd03 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf Fynfhrnblf Ljyfkml Nhfvg ukj,fkmyjt gjntgktybt ktl 60891 dd03 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна Антарктида Дональд Траьп глобальное потепление лед