Найем лежит в больнице без охраны

30 апреля возле Бессарабского рынка в Киеве группа мужчин напала на нардепа Мустафу Найема. У политика сломана челюсть и сотрясение мозга.

После нападения в центре Киева народный депутат Мустафа Найемнаходится в клинике без охраны, пишет КиевПравда со ссылкой на Gazeta.

Об этом сообщил брат политика и юрист Маси Найем.

"Он находится в клинике в Киеве. Это не частная клиника. Мустафа не под охраной... Вчера ему должны были проводить судебно-медицинскую экспертизу. Но было воспаление и держалась высокая температура. Врачи сказали, из больницы еще вывозить нельзя", - сказал он.

Он считает, что дело могут переквалифицировать из хулиганства.

"Все будет зависеть от состояния Мустафы и наличия доказательств. Сейчас есть определенное количество. Мои прогнозы: это может измениться на "Нанесение тяжких телесных повреждений", - сказал юрист.

Брат подчеркнул, что Мустафа Найем не прикрывается статусом народного депутата.

"Одному подозреваемому избрали меру пресечения в виде домашнего ареста круглосуточно. Двоим другим, к которым больше претензий, - домашний арест с 23:00 до 6:00. Это удивляет, потому что по ним есть много доказательств... Здесь нет никакой политики. Все идет по срокам процессуального кодекса", - отметил Найем.

30 апреля возле Бессарабского рынка в Киеве группа мужчин напала на нардепа Мустафу Найема. У политика сломана челюсть и сотрясение мозга.

Трех подозреваемых отправили под домашний арест. Четвертому, который бил нардепа, удалось бежать в Баку. Его объявили в розыск.

Читайте также:Нападавшего на Найема объявили в розыск (фото видео)

60874 dd03 mm05 yy2018 2018 май травень весна нападение больница Киев Мустафа Найем 60874 dd03 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf yfgfltybt ,jkmybwf Rbtd Vecnfaf Yfqtv 60874 dd03 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна нападение больница Киев Мустафа Найеь