Билл Гейтс предсказал, что эпидемия гриппа, убьет 30 миллионов человек

Как утверждает Гейтс, пандемия может выкосить 33 млн человек всего за шесть месяцев.

Предприниматель и второй по зажиточности богатой планеты Билл Гейтс предупредил о значительной вероятность большой и смертоносной пандемии, что может выпасть на долю нашего поколения.

Об этом потенциально новый грипп он заявил перед Массачусетским медицинским обществом: как утверждает Гейтс, пандемия может выкосить 33 млн человек всего за шесть месяцев, информирует КиевПравда со ссылкой на Новости Ю.

Билл Гейтс отметил, что, если бы речь шла о любой вид оружия, способный уничтожить 30 млн человек, американское правительство реагировал бы как можно быстрее. Но с биологической угрозой этого ощущения срочности нет.

В своих пессимистических прогнозах предприниматель ссылается на различные исследования и компьютерное моделирование. Так, например, оксфордский проект «Глобальные приоритеты» в одном из своих отчетов 2016 называл пандемии (наряду с ядерной войной) высоким риском катаклизма, с которым может столкнуться человеческая цивилизация.

Основатель Microsoft переживает, что создателями вируса могут стать террористические организации. Он заявил, что общался на эту тему с Дональдом Трампом, но тот отправил его в соответствующие организации здравоохранения. От Конгресса ему удалось добиться выделения дополнительного финансирования для Центра по контролю и профилактике заболеваний.

Между тем сам Гейтс через свой фонд, в который входит Ларри Пейдж, выделил грант в размере $ 12 млн на разработку универсальной вакцины, способной защитить от большинства штаммов вируса гриппа.

Читайте также:Из-за загрязненного воздуха в мире ежегодно погибают 7 млн человек

60845 dd02 mm05 yy2018 2018 май травень весна смерть Билл Гейтс грип предсказание 60845 dd02 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf cvthnm