Больше всего бактерий на мобильнике: где таится опасность подхватить страшную болезнь

На компьютерной клавиатуре в 20 раз больше бактерий, чем под крышкой унитаза, а на ручке входной двери, например, в магазине, их больше в 100 раз, чем на игрушке домашнего любимца.

Страшные болезни украинцев скрываются в повседневных вещах. Туберкулез, стафилококк или кишечная палочка просто сейчас могут быть на вашем мобильном телефоне или банковской карточке. Ежедневно мы контактируем с более сорока предметами, которые содержат опасные бактерии, пишет КиевПравда, ссылаясь на Сегодня.

Традиционно считается – деньги возглавляют список самых грязных вещей, а вместе с ними кошельки, дверные ручки и поручни общественного транспорта. Только в Киеве троллейбусы, маршрутки и трамваи ежедневно перевозят более трех миллионов человек. Чтобы проверить чистоту поручней лаборант берет образцы на стафилококк, кишечную палочку и туберкулез. Через пять дней анализ показал колонию микроорганизмов. Это была проба с деньгами, и с поручня. Несмотря на опасения – опасных микробов нет.

"(Взялись) за поручень маршрутки, потом взялись за бутерброд, и таким образом попали (бактерии) к вам в организм, вызывают отравления, размножения сальмонелл", – рассказала инженер бактериологической лаборатории ГП "Укрметртестстандарт" Ирина Соловей.

Согласно исследованиям американских ученых, на компьютерной клавиатуре в 20 раз больше бактерий, чем под крышкой унитаза, а на ручке входной двери, например, в магазине, их больше в 100 раз, чем на игрушке домашнего любимца. Внимание следует обращать и на кухонный стол, щетку для мытья посуды и ручку холодильника. Они, по словам ученых, могут содержать до десяти колоний бактерий одновременно.

Поэтому главный способ избежать попадания вредных бактерий в организм – мыть руки.

Ранее мы писали, с чем может быть связано воспаление в организме. Хроническое воспаление может сопровождаться симптомами активного воспалительного процесса.

Также врачи объяснили, как обычная муха может вас убить. Даже если вы смахнете муху сразу после того, как она приземлилась на ваш сэндвич, – поздно. Мухи являются переносчиками 200 различных типов вредных бактерий.

Читайте также:Онкологи напомнили о продуктах, провоцирующих рак

Читайте также:Хулиганы забрасывают поезда камнями под Киевом

 

 

60841 dd02 mm05 yy2018 2018 май травень весна ученые вчені общественный транспорт громадський транспорт телефон телефон бактерии 60841 dd02 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf extyыt dxtys j,otcndtyyыq nhfycgjhn uhjvflcmrbq nhfycgjhn ntktajy ntktajy ,frnthbb 60841 dd02 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна ученые вчены общественный транспорт гроьадський транспорт телефон телефон бактерии