Президентом Украины может стать совершенно случайный человек, - Портников

Как считает журналист, это связано с тем, что у украинских избирателей слишком короткая память.
По мнению общественного деятеля, публициста и телеведущего Виталия Портникова на президентских выборах 2019 года способен победить «случайный человек», передает КиевПравда со ссылкой на Othervision.
 
«Президентом Украины может стать совершенно случайный человек. Да, это правда. но он все равно должен оперировать теми лозунгами, которые будут понятны населению: надо, чтобы закончилась война, и не в пользу России, и надо, чтобы улучшилась жизнь, и надо, чтобы Украина стала сильной и независимой», — отметил Портников.

Как считает журналист, это связано с тем, что у украинских избирателей слишком короткая память, которая иногда измеряется даже не месяцами, а неделями, поэтому решающими для результатов голосования как в первом, так и во втором туре выборов главы государства могут оказаться последние события в канун голосования.

При этом он подчеркнул, возвращение в Украину бывших влиятельных «регионалов» и, тем более, их реванш на выборах является невозможным до тех пор, пока не восстановлен государственный суверенитет в Крыму и на Донбассе.

«…Пока у нас не будут освобождены территории и самое главное — пока к избирательному процессу не присоединятся эти миллионы людей, которые находятся на оккупированных территориях. Речь идет о традиционном электорате партии — я имею в виду не Партию регионов, а партию дружбы с Россией. Для того чтобы у этих людей был какой-то реванш, Россия должна вернуть Украине Крым и Донбасс, то есть сначала Крым и Донбасс, а потом Азаров с Януковичем», — добавил Портников.

Читайте также:Гройсман собрался участвовать в выборах

60777 dd30 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна мнение интервью Украина Україна Ukraine выборы президента 60777 dd30 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf vytybt bynthdm. Erhfbyf Erhf]yf Ukraine dы,jhы ghtpbltynf 60777 dd30 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна ьнение интервью Украина Украъна Ukraine выборы президента