Москаль обвинил МВД в незаконной прослушке чиновников Закарпатья

В марте и апреле на Закарпатье были обнаружены неоднократные факты установления подслушивающих устройств в кабинеты различных структур, в том числе контролирующих.

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль обвинил Министерство внутренних дел Украины в провокациях и массовой установке прослушивающих устройств в кабинетах закарпатских чиновников, пишет КиевПравда.

"Вместо того, чтобы бороться с преступностью, "экономическое" подразделение МВД, которое подчиняется напрямую Киеву, занимается откровенными провокациями. В марте и апреле на Закарпатье были обнаружены неоднократные факты установления подслушивающих устройств в кабинеты различных структур, в том числе контролирующих. Речь только о тех случаях, которые стали известны широкой публике. "Жучки" устанавливались неофициально, то есть незаконно, и их цель - не борьба с криминалитетом, а шантаж с целью заработка", - написал Москаль на своем сайте.

Губернатор напомнил, что Закарпатский облсовет уже принял соответствующее обращение к главе МВД Арсену Авакову с призывом направить в регион представителей центрального аппарата министерства и проверить факты незаконной прослушки, которые создают "атмосферу шпиономании".

"Неофициально закупленную в Китае спецаппаратуру так называемые правоохранители устанавливают грубо и непрофессионально, в результате это становится известно широкой публике. Реакции со стороны МВД на обращение областного совета пока нет, поэтому подобные провокации будут продолжаться и дальше. Из достоверных источников стало известно, что в области готовится очередная "акция" - приедет съемочная группа одного из центральных телеканалов, которая отснимет заказной сюжет о злоупотреблениях в нескольких отраслях (речь прежде всего о лесном хозяйстве). И на основании этого сюжета будет открыто очередное уголовное производство против членов "организованной преступной группировки… Как бывшему оперативнику, мне грустно наблюдать за деградацией правоохранительной системы", - посетовал Москаль.

60637 dd26 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна Москаль прослушивание Закарпатье 60637 dd26 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf Vjcrfkm ghjckeibdfybt Pfrfhgfnmt 60637 dd26 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна Москаль прослушивание Закарпатье