Суррогатное материнство: сколько может заработать женщина в Украине и насколько это популярно (видео)

В Украине услуги суррогатного материнства стоят дешевле чем в других странах, поэтому наиболее частые клиенты - иностранцы.

Журналисты узнали, сколько может заработать суррогатная мать и кем эти женщины бывают на самом деле - Украину превращают в мекку суррогатного материнства.

Об этом говорится в сюжете программы "" rel="follow">Гроші", передает КиевПравда. Платят за такую роботу до 20 тысяч долларов.

В последние дни в соцсетях активно рекламируют объявление: 

"Возраст от 20 до 35 лет. Наличие собственного ребенка и отсутствие генетических заболеваний. И все - вы потенциальная суррогатная мать".

За это можно получить даже около полумиллиона гривень за 9 месяцев - однако стоит учесть, что суррогатных матерей тщательно обследуют.

Нередко среди таких женщин есть и женщины с высшим образованием. На сайтах, которые занимаются суррогатным материнством, можно выбрать любую программу - наиболее везет тем, кто попал в заказ "VIP пакета". Это значит, что потенциальные родители готовы заплатить десятки тысяч долларов, чтобы ребенок родился в лучшем родильном доме и даже не в Украине.

Если женщину выберут - ее ждут 9 месяцев полной опеки врачей и будущих родителей. Скорее всего, рожать ребенка придется для иностранной пары - иностранцы сюда едут за "дешевыми" услугами. Для примера, американка в отличии от украинки попросит за такую услугу 100-120 тысяч долларов.

Иностранцы делают даже заказ на пол ребенка и отдают предпочтение суррогатным мамам с опытом - это добавит 2 тысячи долларов в общий прайс, кесарево сечение - плюс 1 тысяча долларов, если женщина забеременеет двойней - плюс 2-3 тысячи долларов дополнительно.

60555 dd24 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна видео відео Украина Україна Ukraine стоимость стоимость суррогатная мать 60555 dd24 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf dbltj dsltj Erhfbyf Erhf]yf Ukraine cnjbvjcnm cnjbvjcnm cehhjufnyfz vfnm 60555 dd24 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна видео выдео Украина Украъна Ukraine стоиьость стоиьость суррогатная ьать