Мужчина заказал киллеру свою мать и получил убийство сестры «в подарок»

Злоумышленник хотел завладеть рестораном и семейным бизнесом по торговле товарами для шитья.

Житель башкирского города Сибай (Россия), собираясь завладеть семейным бизнесом, заказал убийство своей матери, но киллер расправился и с его сестрой, ставшей свидетелем, сообщает СУ СКР по Республике Башкортостан, передает КиевПравда со ссылкой на Gazetavv.

«Мужчина хотел завладеть семейным бизнесом по торговле товарами для шитья и рестораном и решил заказать убийство своей 54-летней матери, владевшей бизнесом. Мужчина ранее сидел в колонии, нашёл бывшего сокамерника и договорился с ним, чтобы тот убил его мать. Дал ему ключи от квартиры, её фото, а за работу обещал заплатить 200 тысяч рублей», - отмечает следствие.

В СКР выяснили, что заказчик по телефону координировал действия киллера. Тот дожидался жертвы в квартире, но внезапно пришла 29-летняя сестра заказчика, и наёмник расправился с ней и спрятал тело.

«Затем пришла хозяйка квартиры, мужчина убил и её», - говорится в сообщении.

Прежде чем скрыться с места преступления, киллер захватил с собой ювелирные изделия на 50 тысяч рублей и бутылку коньяка. При этом заказчик отдал ему только 60 тысяч рублей.

Спустя два месяца исполнитель и заказчик были задержаны. Уголовные дела в отношении киллера сейчас рассматриваются в суде, а материалы дела в отношении сына предпринимательницы вскоре будут направлены в суд.

У убитой сестры заказчика остался пятилетний сын, опеку над ним оформили родственники.

Читайте также:Убийство в Одесской области: труп жертвы пролежал в квартире несколько недель

60435 dd22 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна сын убийство мать бизнес Россия РФ киллер 60435 dd22 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf cыy e,bqcndj vfnm ,bpytc Hjccbz HA rbkkth 60435 dd22 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна сын убийство ьать бизнес Россия РФ киллер