Для желающих отдохнуть в Египте сделали важное заявление

Украинцам не советуют покидать отель во время отдыха в Египте.

15 апреля в Египте продлили чрезвычайное положение еще на три месяца. Украинцам, которые планируют отдыхать на курортах страны, стоит воздержаться от путешествия в центральную и северную части Синайского полуострова,а еще – в пустынные районы на запад от долины реки Нил.

Об этом говорится в рекомендациях департамента консульской службы МИД Украины, передает КиевПравда.

Кроме того, отдыхающим советуют воздерживаться от выезда за пределы закрытых гостиничных комплексов и зон, которые находятся под охраной сил безопасности.

"Рекомендуется быть особенно осторожными во время празднования в Египте религиозных (в частности христианских) праздников и воздерживаться в эти дни от посещения религиозных святынь", – заявляют в МИД.

При необходимости выйти за пределы гостиничного комплекса или зоны, которую охраняют, стоит сообщить об этом администрации отеля, родным или представителям туроператора. Кроме того, чтобы лучше понимать ситуацию в месте отдыха, можно осмотреть новости в местных Интернет-СМИ. Украинцам рекомендуется хранить в доступных местах документы, деньги и вещи, что понадобятся в случае срочного оставления места жительства.

Вместе с тем, в МИД рекомендуют следить за сообщениями на информационных ресурсах МИД Украины и посольства Украины в Египте. 

60340 dd19 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна чрезвычайное положение МИД Египет отдых предупреждение 60340 dd19 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf xhtpdыxfqyjt gjkj;tybt VBL Tubgtn jnlы[ ghtleght;ltybt 60340 dd19 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна чрезвычайное положение МИД Египет отдых предупреждение