Джамала раскрыла тайну имени своего сына

Джамала призналась, что имя Рахман ей нравилось давно, и она мечтала о том, что назовет этим именем сына еще задолго до своей беременности.

Украинская певица, победительница Евровидения 2016 раскрыла тайну имени своего новорожденного сына. Как мальчик получил такое необычное имя, певица рассказала в эксклюзивном комментарии для издания Avdet, передает КиевПравда со ссылкой на Newsyou.

По словам Джамалы, они с мужем, крымскотатарским активистом Сеит-Бекиром Сулеймановым, подходили к выбору имени для ребенка серьезно и заранее.

«Мне, как человеку, у которого вся жизнь связана с музыкой, хотелось «певучее» имя, возможно, с окончанием на -ан, -ин. У нас с Бекиром даже сложился свой ТОП-3 – Эмир, Осман и Гирей. Но однажды ночью мне приснилось, что нашего сыночка зовут Эмир-Рахман. Это правда! Я проснулась в 5 утра и тут же записала имя в блокнот. Считаю, что это был знак!», – рассказала певица.

Джамала призналась, что имя Рахман ей нравилось давно, и она мечтала о том, что назовет этим именем сына еще задолго до своей беременности.

Певица считает, что в выборе имени нужно руководствоваться символикой, как в значении имени, так и в его звучании. Она убеждена, что имя должно правильно программировать человека.

«Рахман означает «милосердный», «сострадательный». Я больше всего ценю эти качества в людях. Кроме того, мой любимый композитор – Сергей Рахманинов, в его фамилии тоже есть корень «Рахман». А Бекиру очень понравилось имя Эмир, которое означает «повелитель». В итоге мы решили дать ребенку двойное имя. Я знаю, что в подростковом возрасте многие стесняются своего имени. Пусть Эмир-Рахман, повзрослев, сам выберет, как будут обращаться к нему друзья. Сейчас он и Эмирчик, и Рахманчик», – поделилась своим мнением Джамала.

Имя, которое певица вместе с мужем дали сыну, не встречается в именнике крымскотатарского народа. И по сути, Эмир-Рахман Сеит-Бекир огълы Сулейманов – единственный носитель такого имени.

«В нашем именнике не было такого сочетания. Но не нужно этого бояться. Теперь такое имя есть. Ведь создавать что-то новое – это прекрасно и увлекательно!», – уверена Джамала.

Читайте также:Джамала рассказала о своих переживаниях после родов

60304 dd19 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна сын имя Джамала 60304 dd19 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf cыy bvz L;fvfkf 60304 dd19 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна сын иья Джаьала