На Житомирщине подросток делая селфи на высоковольтной линии получил 50 процентов ожогов тела

Сейчас на лечение мальчика собирают средства.

13-летний подросток из Житомирщины, рисуясь перед девушкой, залез на электроопору высоковольтной линии, чтобы сделать селфи. На 10-метровой высоте парня ударило током и он упал. Все это происходило на глазах одноклассников. За жизнь подростка борются врачи, которые говорят, парень родился в рубашке. Потому что выжить после падения с высоты в 10 метров и удар током - это чудо, передает КиевПравда с ссылкой на ТСН.

Максим видел все собственными глазами. Его одноклассник Юра полез на электроопору, чтобы сделать селфи на высоте. Говорит, парня пытались отговорить, но тот не слушал. Школьник услышал взрыв и уже через мгновение Юра лежал на земле.

«Мы шли и услышали взрыв. Он валялся в обмороке и у него трава горела», - рассказывает Максим.

Юру доставили в областной ожоговый центр. У него обожжены конечности, туловище, переломы и травмированный глаз.

«50 процентов ожогов тела, поражения электротоком, с пораженной ключицей, то есть это была такая комбинированная травма. Состояние тяжелое, но стабильное, проведено две операции, планируется еще одна», - говорит заведующий Ожогового центра Житомирской областной клинической больницы.

13-летний подросток из Житомирщине, щеголяя перед девушкой, залез на электроопору, чтобы сделать селфи. На 10-метровой высоте парня ударило током, и он упал. Все это происходило на глазах одноклассников. Они вызвали "скорую". Теперь за жизнь подростка борются врачи.

На металлическую конструкцию линии электропередач, подросток залез ради красивого селфи. Энергетики говорят, то что парень выжил - чудо, потому что даже упасть с 10-метровой высоты – смертельно. А парень попал под напряжение в 10 тысяч вольт. А усилил силу тока - мобильный телефон.

В школе, где учится Юра, теперь собирают деньги на его лечение. Директор школы характеризует его как спокойного, уравновешенного парня. Он - единственный сын у матери, отец умер.

А вот сверстники потерпевшего Юрка говорят, он полез на электроопору не только ради селфи, рядом стояла девушка, которая ему нравилась. И вроде он хотел привлечь ее внимание.

Энергетики в очередной раз призывают любителей красивого селфи не использовать для этого конструкции линий электропередач. Потому что обычно такие случаи - смертельные. А Юре еще повезло. 

60289 dd18 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна селфи Житомир Житомир подросток ожоги 60289 dd18 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf ctkab :bnjvbh :bnjvbh gjlhjcnjr j;jub 60289 dd18 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна селфи Житоьир Житоьир подросток ожоги