На Тернопольщине парень оказался в коме после конфликта с владельцем агрессивной собаки

На прохожих набросилась собака, и когда один из них начал защищаться, его ударил еще и владелец животного.

На Тернопольщине молодой человек находится в коме после того, как его ударил владелец собаки, которому он сделал замечание. 

Как сообщили УНИАН в секторе коммуникаций главного управления Национальной полиции Украины в Тернопольской области, больше суток находится в коме и не приходит в сознание двадцатисемилетний житель Тернополя, информирует КиевПравда.

Тяжкие телесные повреждения мужчина получил, возвращаясь со своим товарищем домой. 16 апреля около 22:00, по словам очевидца, они возвращались из Березовицы в Тернополь. Им навстречу шли с собакой лица цыганской национальности - двое мужчин и женщина. В какой-то момент животное набросилось на прохожего. Последний, отбиваясь, ударил его ногой. За собаку вступился один из трио и ударил мужчину в лицо. Мужчина упал на проезжую часть, травмировав голову об асфальт, и уже не вставал.

За товарища решил вступиться знакомый, но не успел, поскольку в этот момент из кустов вышло еще трое неизвестных и в руках одного был предмет, похожий на нож. Чтобы не пострадать, житель областного центра сбежал.

Пострадавшего на тротуаре заметил прохожий. Он и вызвал скорую и полицию. Мужчину с закрытой черепно-мозговой травмой, рваной раной головы и в церебральной коме доставили в больницу. Его состояние медики характеризуют как тяжелое. В результате проведенных следственно-оперативными мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого.

Нападающий - житель Закарпатской области, 1999 года рождения. Он в содеянном сознался. Решается вопрос об объявлении ему подозрения и меры пресечения.

Данное событие внесено в ЕРДР по статье 128 часть 1 УК - Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение. Продолжается следствие.


60265 dd18 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна собака Тернополь Тернопіль кома 60265 dd18 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf cj,frf Nthyjgjkm Nthyjgskm rjvf 60265 dd18 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна собака Тернополь Тернопыль коьа