Глава Киевстара о 4G: Порошенко пришел и остановил торги

Глава компании "Киевстар" Пётр Чернышов назвал появление президента Украины на торгах по частотам 4G нарушением.

Об этом он рассказал в интервью для совместного проекта Экономической правды и "Зе Интервьюер", пишет КиевПравда.

По словам Чернышова, то что президент присутствовал на торгах – это очень странно.

"Аукцион – конкурентное мероприятие с определенными правилами. Если они нарушаются, то чисто гипотетически та сторона, которая проиграла, может оспорить", - отмечает Чернышов.

Он считает, что присутствие президента – это нарушение, так как "он же не просто зашел, а остановил аукцион".

"Когда он зашел, шли торги за второй лот, где победил Vodafone. И вот он зашел, мы сделали ставку, Vodafone сделал ставку – торг закончился, и он пошел выступать на сцену. А за третий лот торг ещё не начинался, фактически аукцион прервался", - отметил Чернышов.
"Я думаю, что в какой-то развитой западной стране никто бы такого не сделал. Государство само установило правила аукциона, и оно же его прервало, как это так?", - добавил он.

По словам президента Киевстара, в правилах прописано, что аукцион может прерываться по просьбе операторов, чтобы они могли посоветоваться, позвонить в штаб-квартиру, если произошло что-нибудь чрезвычайное, "не дай Бог кто-то в обморок упал".

"А о том, что президент может прийти и прервать торги, там не написано. То есть это четко против правил было сделано", - подытожил Чернышов.

Как известно, во время торгов при частоте 4G в диапазоне 1800 МГц присутствовал президент.

60262 dd18 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна Петр Порошенко Киевстар 4G 60262 dd18 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf Gtnh Gjhjityrj Rbtdcnfh 4G 60262 dd18 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна Петр Порошенко Киевстар 4G