Медреформа вступила в силу: больным детям отказывают а помощи

На вызов врача украинцы услышали отказ.

С апреля вступила в силу новая медицинская реформа, которая приготовила для украинцев немало изменений, которые касаются лечения. В частности изменились правила вызова врачей на дом. И эти изменения уже почувствовали некоторые украинцы, на что и жалуются в сети, передает КиевПравда.

На странице в Facebook пользователь из Киева Антон Кравченко рассказал, как с ним, а точнее с его больным ребенком обошлись местные медики.

По словам киевлянина, он вызвал их семейного врача, когда у ребенка внезапно подскочила температура тела. Однако неожиданно услышал отказ.

"У сына резко поднялась высокая температура, мы позвонили в районную поликлинику, но там нас перенаправили к семейному врачу. Наш семейный врач тоже ушла в отказ, при том что температура у ребенка была 38,5. Она посоветовала вызвать неотложку, аргументируя это тем, что на вызовы приходить не обязана", - пожаловался Антон, который обращался к детской поликлиники на улице Белорусской (Лукьяновка).

Позвонив в регистратуру, нам ответили, что вызовы не принимают. 

"Если хотите, обращайтесь к семейному врачу", - сообщили в регистратуре.

Такая ситуация не только в этом медучреждении.

В справочной поликлиники №2 Шевченковского района столицы подтвердили, что вызовы на дом они больше не принимают.

"Через регистратуру теперь врачи не вызываются. Как обратиться вашим семейным врачом и договаривайтесь. Если контракт не заключен, то обращайтесь к участковому. Если очень плохо, то звоните в скорую", - пояснили в справочной.

Обсуждают проблему и на форумах.

В частности, на форуме популярного ресурса "Kidstaff" обеспокоенные родители пишут, что вызывали врача в начале апреля, педиатр в этот раз пришел, но предупредил, что в дальнейшем ходить лично домой больше не будет.

"Сбивайте температуру и приходите в поликлинику. Особенно радует, что я пойду с больным ребенком с непонятным диагнозом (ветрянка, паротит и т.д.) И заражу еще половину поликлиники", - рассказала одна из мам в сети.

60233 dd17 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна фото галерея реформа медики Минздрав 60233 dd17 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf ajnj ufkthtz htajhvf vtlbrb Vbyplhfd 60233 dd17 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна фото галерея рефорьа ьедики Минздрав