«Нас не убить»: группа Kozak System довела воинов АТО до слез новой песней

Скоро песню услышит вся страна.

Известная украинская группа Kozak System приняла участие в создании гимна 10 отдельной горно-штурмовой бригады. Музыканты записали песню под названием "Подай зброю", слова и музыку к которой написал командир взвода 10 ОГШБр Глеб Бабич (позывной "Лентяй"), передает КиевПравда ссылаясь на СМИ.

Автор песни признается, что давно вынашивал замысел создать гимн о тех и для тех, кто воюет в горных бригадах.

"Текст и мелодия были со мной рядом постоянно, но они должны были "вызреть". Это вызревание произошло буквально за один день, я записал демо песни и вдруг выяснилось, что один из моих побратимов учился в одном классе с Сашком Положинским, лидером группы "Тартак". Мы решили обратиться к нему, а Саша сразу же ответил "Эту песню должны записать именно Kozak System, она совершенно в их стиле!", - рассказывает Глеб Бабич.

Он подчеркивает: музыканты сразу согласились поучаствовать в создании песни для воюющего сейчас подразделения. 

"Два дня назад я передал демо песни Kozak System, они сразу же со мной связались, а уже вчера утром я был в Киеве на студии. За один день мы почти закончили запись песни. Я ожидал хорошего результата, но то, что получилось, превзошло мои самые смелые ожидания ", - отмечает Бабич.

Один из куплетов новосозданного военного гимна, написанного на украинском языке, звучит так: 

"А нас не зламати і навіть не вбити, тому що відродяться з попелу квіти. Побачиш: утримавши небо у серці, додому прийдуть "едельвейси".

"Эдельвейс" - традиционный для символики чуть ли не всех европейских горных подразделений элемент, поскольку этот цветок растет прямо на камнях высоко в горах и является символом несокрушимости. Есть этот цветок и в символике 10 ОГШБр, где уже несколько лет служит автор песни "Дай оружие" Глеб Бабич.

Впрочем, песня, которая, как надеются ее автор и исполнители, станет гимном не только 10 ОГШБр, но и всех горных бригад Вооруженных сил Украины в целом - далеко не первый случай, когда группа Kozak System приобщается к созданию военных песен. Кроме широко известной еще со времен Майдана песни "Брат за Брата", фронтмен группы Иван Леньо участвовал в записи Марша Новой Армии "Зродились ми" вместе с Олегом Скрипкой, Тарасом Чубаем, Фаготом, Сашком Положинским и другими украинскими музыкантами.

Сейчас музыканты обещают: уже совсем скоро они порадуют своих поклонников и участников АТО и новой песней "Подай зброю".

60128 dd15 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна видео відео военные АТО песня музыкальная группа 60128 dd15 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf dbltj dsltj djtyyыt FNJ gtcyz vepыrfkmyfz uheggf 60128 dd15 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна видео выдео военные АТО песня ьузыкальная группа