«А шо я зроблю»: в Сумах не хотели помочь мужчине который потерял сознание в троллейбусе

"Кондуктор ходит, переступает, пассажиры мирно едут", - описал очевидец произошедшее.

12 апреля в Сумах сотрудники городского транспорта не хотели останавливать троллейбус и вызывать скорую для пассажира, который потерял сознание в салоне, чтобы не сбиться с графика.

Об этом сообщил в Facebook местный житель Николай Могилев, передает КиевПравда.

"Кондуктор ходит, переступает, пассажиры мирно едут [...] На замечания пассажиров кондуктор не реагирует, вернее реагирует, но вот фраза дословно: "А шо я зроблю! Доїдемо до конечной – высажу!". На вопрос: "Где сел мужчина?" - ответа нет, никто не знает. Пытаемся кондуктору втолковать: "А вдруг он не пьяный, а вдруг инсульт!" Реакции никакой! Говорю: "А если умрет в салоне! Вы же отвечаете за людей!". И снова: "А шо я зроблю!" Пощупал пульс… есть… Уже слава Богу! Посадили мужчину на сиденье. Он в бессознательном состоянии. Начали просить остановить троллейбус и вызвать скорую. Ответ: "Не, мы ж с графика выйдем!", - описал ситуацию мужчина.

Могилев рассказал, что пассажиры вызвали "скорую", врачи в которой просили остановить троллейбус, "так как гоняться по городу никто не будет" и пообещали приехать за 5 минут.

После чего водитель, "проходя мимо двери кинул фразу в салон, что дальше не поедет по маршруту, а едет в депо, без пассажиров!"

При этом, по словам Могилева, водитель и кондуктор не предпринимали попыток оказать помощь.

60072 dd13 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна фото галерея Сумы троллейбус троллейбус мужчина мужчина потеря сознание 60072 dd13 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf ajnj ufkthtz Cevы nhjkktq,ec nhjkktq,ec ve;xbyf ve;xbyf gjnthz cjpyfybt 60072 dd13 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна фото галерея Суьы троллейбус троллейбус ьужчина ьужчина потеря сознание